Яценюк: В Украине формируется влиятельный класс региональных олигархов

Сейчас формируется влиятельный класс региональных олигархов, которые уже чувствуют себя как владельцы территорий, а то и населения на местах, - отметил лидер партии "Народный фронт" в интервью Лига.нет.

"У них там медиа, и прокурор свой, судья, правоохранители, депутаты, мэры, главы администраций, свои таможенники. Своя минидержава. Это очень угрожающая тенденция", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он отметил, в Москве пристально отслеживают эти процессы и точно их подогревают.

"Уже проходит скрытая федерализация, или корректнее - феодализация", - считает Арсений Яценюк.

"Наверху" велосипед "Слуги народа" будто еще катится. Власть по инерции крутит педали: как только она прекратит - велосипед упадет. "Внизу", на местах тем временем делят активы, ресурсы, недра, влияние. Еще играют на идеологических различиях, - подчеркнул политик.

#Україна #Яценюк

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Збройних силах Росії оголосили новий термін для захоплення Донеччини: вказано на серйозні ризики.
В Україні вводять обов'язкову евакуацію дітей з територій, що піддаються обстрілам: хто підпадає під цю ініціативу.
В Міністерстві розвитку повідомили про запровадження обов'язкової евакуації дітей з п'яти населених пунктів у Запорізькій області.
Теги