За пропаганду в соцсетях мариупольца осудили на 3 года

51-летнего мариупольца осудили за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и пропаганду войны (ч. 1 ст. 110, ст. 436 УК Украины).

Прокурором в суде доказано, что в период с ноября 2018 года по июнь 2020 злоумышленник репостил и размещал на своей странице запрещенной в Украине социальной сети «Одноклассники» информацию, изложенную в интернет ресурсом «Рупор Новороссии», - сообщет пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Мужчина копировал и распространял контент с призывами к решению военного конфликта и совершение умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Приморский районный суд Мариуполя приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы.

#мариупольские новости #Суд

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
3 вересня: які святкові події відзначаються сьогодні, кого можна привітати з іменинами, а також що не рекомендують робити - 20 хвилин.
Чому в Києві все ще не існує укриттів на вулицях?
З вечора російські війська здійснили більше 20 атак на територію Дніпропетровської області, внаслідок чого постраждало одне з підприємств.
Теги