Жители Донетчины торговали фальсифицированным алкоголем. Их разоблачили правоохранители

Оперативники провели санкционированные обыски по местам хранения, реализации фальсифицированного алкоголя и по месту жительства нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донетчины.

Правоохраните изъяли 3641 литр алкоголя с наклейками логотипов разных украинских товаропроизводителей, а также 100 тысяч гривен, черновые записи и марки акцизного налога Украины с признаками подделки.

Как выяснили правоохранители, наладили подпольный бизнес жители Константиновки. Они реализовали подакцизную продукцию через розничную торговую сеть города и области. Предлагали «алкоголь» как в стеклянной таре, так и в тетрапаках.

Общая стоимость изъятой у нарушителей продукции составляет 650 тысяч гривен.

#Донецкая область #Полиция #алкоголь

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Сьогодні в Житомирській області під час атаки дронів "Шахед" було оголошено про радіаційну небезпеку — останні новини з України.
З 1 червня 2025 року з районів, що знаходяться поблизу фронту в Україні, евакуювали близько 147 тисяч людей, повідомляє Міністерство розвитку.
Окупанти здійснили атаки в зонах восьми населених пунктів на Харківщині, де було відбито 19 штурмових спроб. - Новини Весь Харків
Теги