Адаптивный карантин в Украине продлили до конца года

Действовать карантин с немного измененными условиями будет до 31 декабря.

Такое решение сегодня принял Кабмин.

Из изменений:

- в зеленой зоне предлагается разрешить массовые мероприятия в количестве не более 50 человек, при условии соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра и масочного режима. В «желтой» - не более 30 человек, в «оранжевой» - не более 20.

Кроме того, отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, что после окончания школьных каникул, а это 30 октября, возможен перевод учащихся на дистанционную форму обучения.

Учреждениям профтехобразования, предвысшего и высшего образования рекомендуется перейти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября.

«Введение дополнительных ограничений - это абсолютно взвешенное решение. Мы руководствуемся расчетам наших экспертов, медиков, научной среды. Украинские ведущие ученые Академии наук подчеркивают, что при сохранении нынешних темпов роста количества больных и не соблюдении установленных карантинных ограничений - медицинская система может не выдержать и врачи будут вынуждены выбирать, кого спасать, а кого нет», - сказал Денис Шмыгаль.

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Волошин повідомив: на південному фронті за останню добу відбулося 56 бойових зіткнень, а місто Гуляйполе залишається під контролем Сил оборони.
Ця зима виявилася найхолоднішою за останні роки: потужні морози охоплять значну частину України.
Служба безпеки України та Національне антикорупційне бюро виявили розкрадання 102 мільйонів гривень, призначених для закупівлі бронезахисту для танків Збройних сил України - Новини bigmir)net.
Теги