Безопасность на Крещение будут обеспечивать почти 2 тысячи спасателей

19 января на водоемах будет дежурить почти 2 тысячи чрезвычайников и 375 единиц спецтехники. Также спасатели обустроили 600 спасательных постов.

Накануне Крещения спасатели провели профилактические рейды с населением Донбасса. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.

Хотя в Мариуполе спасатели организовывать купание на праздник не будут, однако индивидуальным заплывам не помешают. Специалисты предоставили советы жителям по безопасному погружению:

- погружаться (купаться) в специально оборудованных местах у берега;
- погружаться по шею, не намочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга;
- не находиться в проруби более 1 минуты, во избежание общего переохлаждения организма;
- следить за ребенком во время купания в проруби, если он присутствует;
- после купания (погружения) растереть себя махровым полотенцем и одеться в сухую одежду;
- выпить горячего чая или компота для укрепления иммунитета и чтоб избежать возможного переохлаждения.

#Спасатели #Донецкая область #море #Крещение #водоемы

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили Росії завдали удару по Кривому Рогу, внаслідок чого постраждав промисловий об'єкт.
Знищено 8 000 дронів: як пройшла напружена доба на найгарячіших фронтових ділянках - 20 хвилин
Армія Російської Федерації здійснила напад на Кривий Ріг, внаслідок чого було пошкоджено промислову інфраструктуру.
Теги