ЦИК отменил выборы в 10 громадах Донецкой области

Слуги Народа сделали заявление по выборам на Донбассе

В Слуге Народа против отмены выборов в отдельных громадах на Донбассе.

Партия «Слуга Народа» в Донецкой области выступила за проведение местных выборов на всей территории региона. Об том идет речь в заявлении, опубликованном на официальной Фейсбук-странице организации.

Накануне Центральная избирательная комиссия с учетом рекомендаций силовиков отменила выборы в 10 объединенных территориальных громадах, расположенных в непосредственной близости от линии разграничения.

В заявлении Слуги Народа сообщается, что совместно с губернатором области проводились консультации с командованием операции Объединенных сил и Антитеррористическим центром СБУ по вопросам безопасности выборов в прифронтовых районах.

«Мы озвучили нашу общую и принципиальную позицию – выборы на Донбассе должны состояться, без исключений», – говорится в тексте.

В «Слуге Народа» настаивают на немедленном проведении выборов сразу же после предоставления военным командованием достаточных гарантий безопасности. «Каждый час, каждый день без стрельбы и смертей приближает Донбасс к устойчивому миру. Искренне надеемся, что успех мирных инициатив Президента Владимира Зеленского позволит провести выборы на всей территории Донецкой области».

Так же в партии подчеркивают недопустимость использования ситуации в политической борьбе:

«Главное – жизни людей. Нам нужны выборы для людей, а не люди для выборов. Сейчас ставить политическую целесообразность выше безопасности граждан – недопустимо. Как и оказывать давление на военных, требовать брать на себя ответственность, игнорируя потенциальные угрозы», – сказано в заявлении.

 

 

#Донецкая область #Вибори #команда ЗЕ

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Сили оборони завдали точного удару по ворогам, знищивши контрольний пункт дронів та вузол зв'язку.
Прокуратура здобула рішення суду про стягнення 304 мільйонів гривень через невиконання робіт зі зведення фортифікаційних споруд на Сумщині.
Українці активно прагнуть змінити місце роботи: причини та очікування на ринку праці.
Теги