Для строительства аэропорта для Мариуполя рассматривают две локации — Бойченко

Рассматривают те локации, которые соответствуют нормам безопасности.

Как говорится на сайте городского совета, во время всеукраинского форума «Украина 30. Децентрализация» мэр Вадим Бойченко подчеркнул, что для строительства аэропорта для Мариуполя рассматривается две локации - пгт Мангуш или село Стародубовка. Здесь расстояние от линии соприкосновения соответствует нормам безопасности.

Строительство аэропорта даст новую жизнь городу и региону. Есть поддержка со стороны государства и лично Президента Украины. Вместе мы сможем открыть аэропорт для жителей нашего региона, создадим рабочие места и запустим развитие бизнеса, - сказал Вадим Бойченко.
#Мариуполь #аэропорт #Вадим Бойченко

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Августская погода в Украине будет полна неожиданных сюрпризов: в некоторых регионах ожидаются дожди, в других — жара, а местами могут случиться и заморозки.
Міністерство внутрішніх справ повідомило, що вночі Росія здійснила атаки на десять українських регіонів, а для усунення наслідків були задіяні дрони.
Українці старше 50 років все активніше входять у сферу праці: які спеціалісти є найбільш затребуваними роботодавцями?
Теги