Донецкий юридический институт будет иметь статус университета

Сегодня вузу исполняется 60 лет. По словам ректора Сергея Витвицкого, это единственное заведение со специфическими условиями обучения в нашей области.

Кафедры ДЮИ переехали в Мариуполь в 2014 году. Сейчас в нем получают образование более 2000 курсантов.

«Я искренне поздравляю коллектив Донецкого юридического института. А сейчас - университета. Именно высшие учебные заведения являются тем индикатором и способствуют развитию города Мариуполя как современного, европейского, молодежного города на берегу Азовского моря», - отметил заместитель городского головы Аркадий Мешков.

Поздравили с юбилеем студентов и коллектив и правоохранители

«За 60 лет вуз воспитал целую плеяду высокопрофессиональных правоохранителей. Я обращаюсь к профессорско-преподавательского состава. За то, что работа, которую вы делаете, очень нам нужна, так как в практической деятельности мы чувствуем на практике, какие мощные приходят правоохранители», - сказал начальник Главного управления национальной полиции в Донецкой области Николай Семенишин.

 

#студенты #Мариуполь #ВУЗ #юбилей #ДЮИ

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
3 вересня: які святкові події відзначаються сьогодні, кого можна привітати з іменинами, а також що не рекомендують робити - 20 хвилин.
Чому в Києві все ще не існує укриттів на вулицях?
З вечора російські війська здійснили більше 20 атак на територію Дніпропетровської області, внаслідок чого постраждало одне з підприємств.
Теги