»Гармония души». В художественном музее имени Куинджи открылась новая выставка

Персональная выставка живописи и графики мариупольского художника Василия Коренчука. Творческий отчет автора посвящено его 70-летию.

Пейзажи, натюрморты и портреты. На выставке Василия Коренчука более 70 работ. Мариупольское лето, Весенний ветер, в Одесском порту, Домики под снегом. Мастер работает в реалистической манере. Его работы светлые и жизнерадостные. Любимые жанры - пейзажи и натюрморты.

Автор рассказывает - чаще всего пишет свои картины маслом, однако любит и акварель. Использует разнообразные сочетания цветов. На этой экспозиции работы, которые представлялись на всеукраинских выставках.

Выставка Василия Коренчука "Гармония души" в Художественном музее имени Куинджи продлится месяц.

Больше подробностей в видео.

 

#Маріуполь #выставка #художник

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили України звільнили село Новохатське в Донецькій області: противник поніс втрати і відступив. Дивіться відео.
В Державній прикордонній службі України роз'яснили деталі в'їзду Анастасії Березовської, яка підозрюється у спробі вчинення злочину в Монако, на територію України.
"Тіло померлої транспортували на ручному візку на відстань 12 кілометрів": жахлива реальність одного з українських сіл, куди не доїжджають медики та служба порятунку.
Теги