Индустриальный Мариуполь — в картинах современных художников

Девять художников из разных уголков Украины и зарубежья приняли участие в артрезиденции во Дворце культуры «Молодежный». Писали произведения в течение недели прямо на улице. После - организовали коллективную выставку.

Под открытым небом у исторического здания в центре города. Целую неделю художники из Львова, Харькова, Киева и Берлина работали у здания бывшего отеля Континенталь.

Девять авторов представили свое видение Мариуполя. Над некоторыми картинами работали коллективно. После выставки полотна блудут выставлять и в других городах.

"Это уже третий проект Пост-мост и изначально цель его - это формирование позитивного имиджа города у горожан изначально. Но теперь мы вышли уже на уровень Украины и стараемся на уровень Европы", - отметила координатор проекта Елена Украинцева.

Увидеть произведения художников можно в культурно-туристическом центре "Башня". Вход на выставку бесплатный.

#новости Мариуполя #выставка #художники

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Сили оборони завдали точного удару по ворогам, знищивши контрольний пункт дронів та вузол зв'язку.
Прокуратура здобула рішення суду про стягнення 304 мільйонів гривень через невиконання робіт зі зведення фортифікаційних споруд на Сумщині.
Українці активно прагнуть змінити місце роботи: причини та очікування на ринку праці.
Теги