Индустриальный Мариуполь — в картинах современных художников

Девять художников из разных уголков Украины и зарубежья приняли участие в артрезиденции во Дворце культуры «Молодежный». Писали произведения в течение недели прямо на улице. После - организовали коллективную выставку.

Под открытым небом у исторического здания в центре города. Целую неделю художники из Львова, Харькова, Киева и Берлина работали у здания бывшего отеля Континенталь.

Девять авторов представили свое видение Мариуполя. Над некоторыми картинами работали коллективно. После выставки полотна блудут выставлять и в других городах.

"Это уже третий проект Пост-мост и изначально цель его - это формирование позитивного имиджа города у горожан изначально. Но теперь мы вышли уже на уровень Украины и стараемся на уровень Европы", - отметила координатор проекта Елена Украинцева.

Увидеть произведения художников можно в культурно-туристическом центре "Башня". Вход на выставку бесплатный.

#новости Мариуполя #выставка #художники

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Axios представив мирний план США, який передбачає відмову України від участі в НАТО та територіальні компроміси на користь Росії.
Росія здійснила атаку на Україну за допомогою ударних безпілотників, повідомляють Повітряні сили.
Протягом дня російські військові здійснили більше 60 атак на Нікопольщину: внаслідок обстрілів загинула жінка, також є постраждалі - повідомляє місцева влада.
Теги