Кабмин утвердил проект для обеспечения Мариуполя питьевой водой

Масштабный проект, который решит проблему водоснабжения полумиллионного Мариуполя инициировал мэр Вадим Бойченко.

После реализации программы жители получат воду высокого европейского качества. Соответствующий договор между правительствами Украины и Франции Украинский Парламент ратифицировал в прошлом году. Согласно ему на финансирование проекта водоснабжения нашего города будет выделено около 64 миллионов евро.

Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Реализация проекта по поставке питьевой воды в городе Мариуполь» уже утвердил Кабмин. А это значит, что Мариуполь стал на шаг ближе к решению проблемы длиною в 95 лет.

#Маріуполь #вода #завод

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Міндіч під санкціями: призупинено спеціальний дозвіл на видобуток кварциту у Васильківському родовищі -- Delo.ua
Двоє дітей втратили батька: військовий Олексій Голендухін з Київської області загинув на фронті. Фото.
Кошти на очистку води для Миколаєва були виділені з державного бюджету, а позика Європейського інвестиційного банку може бути використана на придбання "додаткового обладнання".
Теги