Как переживают карантинный кризис мариупольские предприниматели

Новые карантинные ограничения и законы отразились как на наемных работниках, так и владельцах бизнеса.

 

Во время пандемии малый и средний бизнес с каждым днем ​​страдает все сильнее. Ведь поток посетителей и клиентов снижается, из-за чего и зарплата персонала сокращается.

Доктор экономических наук Александр Калинин отмечает: от пандемии больше всего страдает сервисная сфера.

И добавляет: с каждым новым этапом модернизации экономики в целом, к сожалению, создается гораздо меньше рабочих мест, чем за предыдущий этап. Но насколько быстро мы преодолеем эту сейчас ужасную фазу массовой госпитализации людей будет зависеть от скорости воспроизводства нашей экономики.

В настоящее время медики работают круглосуточно и без выходных. Александр Железняк – директор 9-й городской больницы. Ежедневно сюда привозят десятки тяжелобольных коронавирусом. Поэтому медики уверяют: своевременная прививка может не только спасти жизнь, но и снизить уровень безработицы.

Но, несмотря на экономический кризис, альтернатива безработице есть, - подчеркивают на предприятиях Группы Метинвест. Металлургические комбинаты продолжают снабжать работников стабильной занятостью и зарплатой. А медицинским учреждениям – бесплатно предоставляют кислород.

#карантин #Мариуполь

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги