Каким должен быть макияж для учениц?

Кто-то привык выглядеть ярко, другие наоборот же, - сдержанно. Как сделать школьный мейк-ап правильно и красиво? И позволяют ли это в учебных заведениях?

Одна из школ Мариуполя. Одиннадцатиклассница Дарья планирует стать визажисткой. Пока тренируется на себе. Свой макияж считает дневным. На него утром тратит около получаса.

«Оттенки неяркие, неброские. Не до такой степени броские. Когда броско сделала, сказали, красиво, но замечаний не было, не слышала», - говорит школьница.

Педагоги говорят, за макияж не ругают. И маникюр делать позволяют - аккуратный.

А вот визажисты говорят, уход стоит начать с бровей. Советуют избегать черных карандашей и пользоваться специальными средствами для укладки с нейтральными цветами или вообще прозрачными. На ночь мейк-ап обязательно надо смывать, чтобы избежать раздражений.

#новости Мариуполя #Школа

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російська Федерація завершила підготовку своєї стратегічної авіації: можливий масований удар очікується вже в цю ніч.
Російські безпілотники здійснюють удари по Україні, повідомляють Повітряні сили.
Вогняні спалахи, руйнування та постраждалі: Росія завдала потужного удару по Дніпропетровській області (фото)
Теги