Максим Степанов рассказал при каких условиях откроются фуд-корты и детские игровые зоны

С 11 мая Минздрав разрешил работу торгово-развлекательных центров. Однако пока без фуд-кортов и развлекательных зон.

Одновременное большое скопление людей - это риск распространения болезни, подчеркнул министр. Поэтому, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется работа таких зон отдыха под запретом.

«Сейчас мы не можем себе позволить открытие фуд-кортов и развлекательных зон. Мы понимаем предпринимателей, но здоровье и жизнь украинцев важны. Поверьте, никто не будет затягивать с тем, чтобы открывать и давать разрешение на открытие таких точек. Для нас очень важен этот баланс между противоэпидемическими мероприятиятими и запуском экономики на полную», - отметил министр здравоохранения Максим Степанов.
#МОЗ #карантин

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
15 гірників загинули внаслідок обстрілу з боку РФ у Дніпропетровській області, кількість постраждалих наразі уточнюється (оновлення) | Новини Харкова та України - АТН
Російський безпілотник вчинив напад на автобус компанії ДТЕК, внаслідок чого загинули 15 гірників.
Дрон здійснив напад на автобус у районі Павлограда, внаслідок чого загинуло 15 гірників.
Теги