Мариупольские хоккеисты выиграли Кубок Азовского моря

В Мариуполе состоялся завершающий этап подготовки к старту дебютного сезона хоккейной Суперлиги – Кубок Азовского моря. В течение трех дней за главные награды товарищеского турнира боролись Белый Барс, Донбасс, Краматорск и Мариуполь.

 

6 матчей – за три дня. Такой хоккейный уик-энд провели в Мариуполе впервые. Поединки за Кубок Азовского моря проходили на арене Ice Center, на Левобережье. В турнире сошлись четыре команды, три – из Донецкой области и одна – из Киевской. Товарищеский турнир был организован в рамках подготовки старта хоккейной Суперлиги.

В решающем матче Кубка Азовского моря хоккейный клуб "Мариуполь" одержал волевую победу над "Донбассом". Игра прошла в ожесточенном напряжении и завершилась со счетом 3:2. Дончане финишировали вторыми, а третье место занял «Краматорск».

Это первый трофей в истории "стальных чаек". Стартовый матч в Суперлиге азовцы проведут уже 12 декабря на домашнем льду. Наши спортсмены будут противостоять новой команде - СК "Сокол" из Киева.

#Спорт #новости Мариуполя #Мариуполь #хоккей #ХК Донбасс

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Фінансова підтримка для пенсіонерів у Сумській області: для отримання виплат необхідно дотримуватись ключових вимог.
"Хоча і не бездоганна, але відповідатиме санітарним вимогам", - зазначили в Державному агентстві відновлення, коментуючи якість води, яку отримуватимуть мешканці Миколаєва цього року.
Служба безпеки України та Національна поліція затримали російських агентів, які використовували відеореєстратори для коригування вогню російських ракет у семи областях України.
Теги