На комбинате имени Ильича запустили новую установку азотного торкретирования

Восемь башен-ресиверов и компрессорная станция. Она позволяет конвертору работать бесперебойно. Что это даст?

 

Именно для бесперебойной и длительной работы конвертерного цеха комбината имени Ильича запустили современную установку азотного торкретирования. Она уменьшает время и расходы по уходу за конвертором, при этом улучшит стойкость футеровки и обеспечит безаварийную работу.

Строительство начали в прошлом году. Сначала смонтировали трубопроводы и залили фундамент. После - смонтировали восемь башен-ресиверов азота высотой 15 метров и весом 30 тонн. Кроме того, возвели компрессорную станцию ​​с мощным оборудованием. Которая и даст необходимое давление для подачи газа. Работы провели сотрудники "Метинвест-Промсервис".

В этот проект Группа Метинвест вложила более 120 миллионов гривен. Сейчас же установка уже работает и обеспечивает бесперебойную работу трех конверторов.

#Метинвест #ремонт #Мариуполь

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Аварійні відключення електроенергії більше не діють у Києві та ряді регіонів, тоді як на Прикарпатті оголосили про запровадження графіків для промислових споживачів.
У британській розвідці вивчили наступальні дії російських військ в Україні.
"Висотні хижаки" (автор Олена Соколан)
Теги