На обновленном пирсе прошли соревнования по вейкбордингу

Морские волны, доска и головокружительные трюки. Акробатическую ловкость показали около двадцати спортсменов.

Чемпионат Мариуполя по вейкбордингу проходит уже в третий раз. К этим соревнованиям участники готовились все лето.

Сначала - разминка, потом - две попытки по три круга. В течение дистанции спортсмен держится за канат и делает максимальное количество трюков. Основные - это сальто, и обороты рейли.

По словам организаторов, в турнире принимают участие около двадцати спортсменов, которых распределили по возрастным группам.

"Основная группа - это детская. Но также есть и взрослые, которые постоянно ходят и тренируются. Как в спортзал, как в секцию. Дети в основном это возраст от 8 до 12 лет. Ну а взрослые - это уже каждому как получается", - говорит организатор соревнований Алексей Попов.

Победители получат памятные награды и фирменные футболки.

Как все было, в видео:

#Спорт #новости Мариуполя #пирс

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Свята 18 жовтня: день без вусів, жіночого щастя та ще 8 захоплюючих подій.
Ощадбанк припиняє діяльність у деяких відділеннях: у яких місцях послуги більше не будуть доступні.
У Харкові пройшло виїзне засідання Тимчасової слідчої комісії, яка займається розслідуванням злочинів, скоєних Росією проти медіа.
Теги