На обновленном пирсе прошли соревнования по вейкбордингу

Морские волны, доска и головокружительные трюки. Акробатическую ловкость показали около двадцати спортсменов.

Чемпионат Мариуполя по вейкбордингу проходит уже в третий раз. К этим соревнованиям участники готовились все лето.

Сначала - разминка, потом - две попытки по три круга. В течение дистанции спортсмен держится за канат и делает максимальное количество трюков. Основные - это сальто, и обороты рейли.

По словам организаторов, в турнире принимают участие около двадцати спортсменов, которых распределили по возрастным группам.

"Основная группа - это детская. Но также есть и взрослые, которые постоянно ходят и тренируются. Как в спортзал, как в секцию. Дети в основном это возраст от 8 до 12 лет. Ну а взрослые - это уже каждому как получается", - говорит организатор соревнований Алексей Попов.

Победители получат памятные награды и фирменные футболки.

Как все было, в видео:

#Спорт #новости Мариуполя #пирс

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Справа народного обранця Свердліна: медіа висловили підозри щодо суду в "замовчуванні" оновленого рішення стосовно застави.
Росія не зупиняється на енергетичному тероризмі - внаслідок обстрілу постраждала теплоелектростанція.
Росія здійснила напад на ТЕС "ДТЕК", в результаті чого станція отримала пошкодження.
Теги