Новые штрафы за маски вступили в силу. Кого они касаются?

С сегодняшнего дня начнут штрафовать предпринимателей, которые пустили клиентов или персонал без масок или респираторов

Закон приняли в декабре, сейчас он вступил в силу. Отныне за нарушение масочного режима могут наложить штраф не только на тех, кто сам не надевает повязки, но и на бизнес.

Денежное взыскание грозит предпринимателям, которые пустили клиентов или персонал без масок или респираторов в общественное помещение или транспорт.

Размер штрафов для бизнеса - от 3400 до 5100 грн. Для сравнения: штрафы для самих нарушителей масочного режима - от 170 до 255 грн.

#Коронавирус #карантин #маска #штраф #Деньги #предприниматели

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У жовтні Україна виставить на аукціон один з найбільших титанових заводів, який був конфіскований у мільярдера з Росії.
НБУ оголосив про випуск 18 нових монет: "Sea Baby", "Червона рута" та регіональні серії — детальний список.
Росія завдала удару по Павлограду з використанням касетних боєприпасів: підприємство зазнало шкоди, є жертви.
Теги