Голову сельского совета будут судить за взятку в 100 тысяч

В Донецкой области будут судить голову сельсовета, которая за деньги обещала подписать акты выполненных работ по утеплению детсадов

Об инциденте сообщает прокуратура Донецкой области. Установлено, что в октябре председатель поселкового совета требовала от представителя предприятия неправомернуе сумму в размере 100 тыс грн.

"За указанную сумму должностное лицо обещала подписать акты выполненных работ и перечислить на счет подрядной организации денежные средства за выполненные условия договоров с тепломодернизации детских дошкольных учебных заведений", - говорится в сообщении.

Сельскую голову задержали правоохранители во время получения части взятки в размере 80 тыс грн.

Нарушительнице грозит до десяти лет за решеткой с лишением права занимать определенные должности и конфискация имущества.

#Донецкая область #Деньги #новости Украины #Хабар

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Атака Росії призвела до відключення електроенергії на восьми шахтах у Дніпропетровській області, де наразі перебувають тисячі шахтарів під землею.
Внаслідок атак Російської Федерації вісім шахт у Дніпропетровській області залишилися без електрики, внаслідок чого 2595 гірників виявилися заблокованими під землею.
Російські війська здійснили удар дронами по Павлограду, внаслідок чого місто залишилося без електропостачання.
Теги