Председатели фракций мариупольского городского совета обсудили тарифный вопрос

Сегодня представители пяти политических фракций мариупольской совета отметили: при принятии решения о повышении тарифов следует учитывать интересы всех слоев населения, особенно социально незащищенных и для которых эти изменения могут быть катастрофическими.

Позиция города состоит в защите интересов мариупольцев. Поэтому в Офис Президента Украины, к депутатам Верховной Рады, а также в адрес Премьер-министра депутатский корпус направил обращение по тарифному вопросу.

«Мы считаем, что мы совместными усилиями этого добились. И депутатский корпус, и наши люди, потому что наша задача: чтобы наши люди ни в коем случае не были ущемлены. Поэтому люди могут быть спокойны: тариф остается на прежнем уровне», - отметил председатель фракции Блок Вадима Бойченко Андрей Федай.

Напомним, мэр Вадим Бойченко принял участие в правительственном совещании по вопросам тарифной политики в сфере централизованного теплоснабжения. Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. В частности, мэр заявил:

«В ситуации с тарифами центральная власть должна принять решения, которые помогут жителям Мариуполя и других городов Украины. Правительство должно сделать все необходимое, чтобы не допустить роста тарифов. С такой позицией сегодня выступает Ассоциация городов Украины».
#Мариуполь #тариф

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Європейські країни висловлюють свій протест, тоді як Трамп з подивом піднімає брови: Росія завдала удару касетними боєприпасами по Києву - хроніка 1210-го дня Великої війни.
У Дніпропетровській області російські війська поранили працівників енергетичного сектору, а в Нікополі загинув чоловік. | УНН
Російські війська завдали удару безпілотниками по енергетиках у Дніпропетровській області, внаслідок чого двоє осіб отримали поранення.
Теги