Сколько масок ученикам нужно брать с собой в школу? В Минздраве дали разъяснение

Во время ежедневного брифинга министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, сколько одноразовых масок нужно брать ученику в школу.

Ребенку в школе хватит одной одноразовой маски в день, сказал Максим Степанов.

Часто задаваемые вопросы, какое количество масок должно быть, если одна маска на три часа. Одна маска на три часа непрерывного ношения - если ребенок пользуется обычной одноразовой маской, то достаточно одной маски в день. Ребенок не всегда в ней находится - просто положил в карман, когда начинается урок, а затем на перерыв надел маску, сказал министр.

Вместе с этим, в городах Донетчины готовятся к новому учебному году. Уже купили антисептиков и масок на 7 миллионов гривен. А в мариупольских школах устанавливают первые в Украине термосканеры.

#Степанов #МОЗ #Коронавирус #Школа

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Словаччині висловили невдоволення Чехії після коментарів про можливу причетність Росії до загроз мінування навчальних закладів.
Теплокомуненерго та водопостачальні підприємства накопичили борг за енергетичні ресурси у розмірі ₴124 мільярди, згідно з інформацією DiXi Group.
Збройні сили Росії активували безпілотники з кількох напрямків, внаслідок чого системи протиповітряної оборони знищили 36 дронів.
Теги