Тысячи боеприпасов изъято благодаря служебным собакам

Полицейские Донетчины благодаря помощи четвероногих изъяли более 16 тысяч боеприпасов

С начала года кинологи вместе с хвостатыми помогли раскрыть почти 300 преступлений. Служебные собаки также лучшие детекторы наркотиков. С их помощью из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотических веществ, из них только амфетамина - на сумму свыше 150 тысяч гривен по ценам «черного» рынка.

В кинологическом центре полиции Донетчины воспитываются 50 собак по разным направлениям: поиск оружия и взрывчатки, наркотиков, человека, по его запаху. А недавно подразделение пополнился специалистом нового профиля - по поиску трупов.

Работники кинологического центра полиции Донецкой области так же будут задействованы в обеспечении безопасности во время местных выборов в Мариуполе.

#Маріуполь #Полиция #собаки #кинолог

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Розділити Слов'янськ і Краматорськ: експерти вказують на ризики російських атак на залізничні маршрути та логістичні ланцюги Збройних Сил України.
Росія завдала удару по енергетичній інфраструктурі чотирьох регіонів України: у яких областях впроваджено графіки відключення електроенергії.
Нічний напад Росії на Дніпропетровську область: у Нікополі зафіксовано двох поранених. ФОТО
Теги