Украина отдаляется от энергонезависимости

17 миллионов киловатт/часов. Столько Украина купила света в России и Беларуси. С начала года наша страна импортировала электроэнергию уже на полмиллиарда гривен.

Платим иностранцам, а наши энергетики остаются без работы! Эксперты говорят - наша энергетическая безопасность под угрозой. Страна-агрессор с каждым днем ​​наращивает объемы поставок в Украину. А еще - повышает цены. Потому что если год назад просили 1 грн 33 копейки за киловатт/час, ныне - 2, 90.
Парадокс, но изо дня в день аппетиты к импорту растут! Сегодня покупаем уже втрое больше, чем 10 дней назад.

«7.41 мы имея супер поколение - и тепловые, и атомные блоки - мы в результате импортируем электроэнергию. Эти полмиллиарда не попали к нашим шахтерам, на наши станции, на зарплату нашим производственникам и в результате деградирует наша генерация, наша энергосистема. А мы развиваем энергосистему страны агрессора», - отметил первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам энергетики Алексей Кучеренко.

 

#Україна #электроснабжение #энергетика

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Ми наближаємося до масштабної катастрофи, оборонні сили зазнають значних втрат, - заявив Стерненко в інтерв'ю для Подробиць | Експрес онлайн.
Сили оборони південного напрямку: українські військові підрозділи покинули Нововасилівське і зайняли більш стратегічні позиції.
Військовослужбовці Збройних Сил України залишили позиції в Нововасилівському, що на території Запоріжжя, - повідомляють сили оборони південного напрямку.
Теги