В Донецкой области начали оцифровывать трудовые книжки

Это делается для удобства жителей и сохранности информации. Кроме того такую инициативу 5 февраля Верховная Рада закрепила в соответствующем законодательном акте. На данный момент в области уже оцифровано 10 тысяч трудовых книжек.

Работа по оцифровке трудовых книжек началась в прошлом году, рассказала руководитель Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталья Рад. Она отметила, что закон ввел механизм накопления, хранения и использования данных о трудовом стаже работников в электронной форме. Теперь назначать пенсии при достижении пенсионного возраста человеку будут автоматически, без его обращения в ПФУ.

#Донецкая область #трудовая книжка

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Міністерство енергетики повідомило, що внаслідок ударів Російської Федерації сталося знеструмлення в п'яти регіонах.
Росія завдала удару по енергетичній інфраструктурі Одеської області: виникла пожежа, є постраждалий - новини bigmir)net.
Внаслідок російських обстрілів в чотирьох областях спостерігаються відключення електроенергії.
Теги