В Мариуполе продолжают модернизировать школы

За три года в 53 школах и детских садах Мариуполя заменили окна на металлопластиковые. Еще в 24 учреждениях появились современные санузлы.

На сегодня полностью заменили окна в 30% школ и 41% детских садов Мариуполя. Плановый ремонт планируют завершить до конца июля, чтобы не помешать учебному процессу.

Ключевые направления программы - «Гигиена в школах» и «Тепло в каждый класс, каждую группу», сообщает прес-служба горсовета.

С 2018-2019 года на реализацию этого проекта из городского бюджета выделили 24,8 млн грн. В этом году финансирование составит около 20 млн грн.

"В 2020 планируется ремонт на 8 объектах - детских садах №72, 90, 142 ,156 и школах №19, 33, 56, 16. На это из городского бюджета выделят 11,6 млн грн", - отметили в прес-службе горсовета.

 

#Маріуполь #ремонт #Школа

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Сили оборони завдали точного удару по ворогам, знищивши контрольний пункт дронів та вузол зв'язку.
Прокуратура здобула рішення суду про стягнення 304 мільйонів гривень через невиконання робіт зі зведення фортифікаційних споруд на Сумщині.
Українці активно прагнуть змінити місце роботи: причини та очікування на ринку праці.
Теги