В Мариуполе среди детей набирает популярность клуб баскетбола от «М-Sport»

Около двухсот воспитанников и тренировки пять дней в неделю. Бесплатные занятия по баскетболу проходят в нескольких школах города.

 

Маленькие баскетболисты - воспитанники клуба массового спорта. Трижды в неделю они тренируются в зале и на площадках двух мариупольских школ.

Клуб работает уже три года. Сейчас его посещают около двухсот человек. Половина из них - дети.

Баскетболистов тренирует Василий Астахов. Первые занятия проводил с ребятами в возрасте от десяти лет. И желающих поиграть в мяч увеличивалось.

"Начали подходить дети младшего возраста, от семи лет. Родители подходили. Ну и я решил, а почему нет? Почему не попробовать? Я получил тренерскую лицензию, благодаря которой мы можем теперь принимать участие в каких-то областных, городских соревнованиях", - рассказывает тренер клуба по баскетболу Василий Астахов.

Дебютные награды в копилке клуба уже есть. Однако самые большие победы - еще впереди.

#Спорт #новости Мариуполя #Баскетбол

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Збройних силах Росії оголосили новий термін для захоплення Донеччини: вказано на серйозні ризики.
В Україні вводять обов'язкову евакуацію дітей з територій, що піддаються обстрілам: хто підпадає під цю ініціативу.
В Міністерстві розвитку повідомили про запровадження обов'язкової евакуації дітей з п'яти населених пунктів у Запорізькій області.
Теги