В Мариуполе территория школы №9 стала автопарковкой

Родители жалуются, мол, автовладельцы приезжают за своими детьми, оставляют машины у входа в заведение, там же разворачиваются, мешают друг другу и школьникам.

Это жалоба не первая. С родителями-нарушителями общалась и администрация школы, даже вызвали журналистов. Однако ситуация не изменилась. Над проблемой работают давно, говорят в администрации школы. Напоминают детям о безопасности, проводят беседы с родителями, консультируются в соответствующих учреждениях.

«Хотели поставить дорожный знак, потом хотели поставить запрет проезда, лежащий полицейский. И нам дали ответ соответствующие организации, по правилам дорожного движения это нельзя делать, поскольку у нас единственный проезд, тем более, что эта дорога используется для подвоза воды, питания», - рассказала заместитель директора школы Людмила Болтинова.

В профильном департамента заверили, решение по школе №9 есть. На территории планируют установить шлагбаум. Реализовать идею обещают через несколько месяцев.

#новости Мариуполя #конфликт #Школа #парковка

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Атака балістичних ракет, небезпека запуску з Ту-95МС. У кількох регіонах оголошено тривожний сигнал.
Трамп прагне до виведення російських військ з трьох регіонів України -- online.ua
Податкова служба посилила контроль за ФОП: погоджуються на менше 25% штрафів і доплат - Delo.ua
Теги