В мариупольском садике открыли современную сенсорную комнату

129 садик стал победителем в программе "Бюджет общественного участия». Теперь у более 200 юных мариупольцев есть возможность проводить время с пользой для здоровья.

В садике - 4 инклюзивные группы для детей с особыми образовательными потребностями. С ними работают учитель-логопед, дефектолог, педагог и психолог. Чтобы занятия были максимально полезными, разработали проект сенсорной комнаты и стали активными участниками программы "Общественный бюджет", рассказывает заведующая Яна Виноградова.

«Это психологическая разгрузка, это мелкая моторика рук, это что-то познавательное для воображения, ведь они могут различные рисунки рисовать, иллюстрации. Дети очень довольны».

Программа "Общественный бюджет" работает с 2018 года. За это время реализовали сотни проектов, инициаторами которых были мариупольцы. Прием заявок на 2021 год открыт. Поэтому, если у вас есть интересная идея, - обращайтесь в департамент экономики и участвуйте в программе.

#новости Мариуполя #Мариуполь #Общественный бюджет

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У "Укренерго" повідомили, що вночі сили Російської Федерації здійснили удари по енергетичним об'єктам у декількох регіонах. Внаслідок цього в більшості областей введено аварійні відключення електроенергії.
У дорожньо-транспортній пригоді на Харківщині трагічно загинула пасажирка автомобіля.
Російські війська завдали удару по Кривому Рогу, використовуючи балістичні ракети та дрони-камікадзе.
Теги