В микрорайоне Курчатова работает современная амбулатория

С 8 и до 18 - консультируют, оказывают неотложную помощь и даже готовятся проводить вакцинацию от коронавируса. И это - в амбулатории на окраине города. Врачи центра обслуживают и малышей, и взрослых жителей микрорайона Курчатова.

Современную семейную амбулаторию в микрорайоне открыли год назад. Перед тем как попасть на прием, лучше звонить, отмечают медики. С января в заведении работает контакт-центр. Врачи консультируют больных, чтобы те не сидели в очередях.

Амбулаторию построили за год. Обустроили кабинеты современным оборудованием. Однако для комфортного обслуживания здесь не хватает коммунальной аптеки, уверены медики. С предложением открыть заведение на территории центра врачи обратились к городскому голове Вадима Бойченко. Мэр идею поддержал.
В амбулатории обслуживают 10 тысяч взрослых и полторы тысячи детей по всему микрорайну.

#Мариуполь #лечение #амбулатория

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська здійснили напад на шахту ДТЕК, де в той момент знаходилися близько 500 осіб під землею.
Росія здійснила напад на шахту ДТЕК у Дніпропетровській області, де в цей момент перебували 496 гірників під землею.
Росія здійснила напад на шахту ДТЕК, в якій знаходилося близько 500 працівників.
Теги