В Украине хотят ввести отдельную уголовную статью за подделку ковид-сертификатов

За подделку паспортов вакцинации от коронавируса и ПЛР-тесов власти Украины планируют ввести отдельную уголовную статью, об этом в эфире программы Свобода слова на телеканале Украина рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

 

"На ближайшем заседании правительства мы рассмотрим проект изменений в Уголовный кодекс, где подделка "ковидных" сертификатов будет выведена в отдельную уголовную статью", - отметил Ляшко.

Если кто-то из медицинских работников будет задействован в этой схеме, не надейтесь ни на какую поддержку со стороны министерства здравоохранения, - акцентировал министр. Он предупредил, что будет установлен жесткий контроль, соответствующие спецоперации Министерства внутренних дел, Национальной полиции, Службы безопасности уже проходят.

#Коронавирус #новости Украины

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська здійснили атаки на Запоріжжя, Сумську та Дніпропетровську області.
Оперативна інформація свідчить про те, що впродовж доби російські війська здійснили близько 30 атак на Дніпропетровську область, в результаті чого зафіксовані пошкодження.
Вимкнення електрики 5 січня - розклад від ДТЕК - новини з України.
Теги