В Украине уменьшилось количество безработных, — Шмыгаль

Впервые за несколько месяцев коронакризиса, наблюдается достаточно существенное уменьшение количества безработных. Об этом на свой странице в Facebook написал Премьер.

Доходы государственного бюджета в июле вновь превысили ожидания на 6 млрд грн или на 11,5%. В июне бюджет получил на 5,5% больше, чем ожидалось.

За правительственными программами по частичной безработице удалось сохранить 360 000 рабочих мест. Для этого мы выделили 1,8 млрд грн. Это та помощь бизнесу, которая позволяет продолжать производство и не увольнять людей, оставляя за ними полноценные зарплаты, подчеркнул Шмыгаль.

Также через Госслужбу занятости за время карантина нашли работу более 220 тысяч человек.

#Коронавирус #Кабигнет министров #Центр занятости #Денис Шмигаль

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Противник вчинив напад на три райони Дніпропетровської області.
Київ та його околиці займають провідні позиції на ринку нових автомобілів, а лідером продажів став електромобіль Volkswagen ID.UNYX.
Колишній міністр охорони здоров'я Литви провів двотижневу місію в Україні, де надавав допомогу в рятуванні життів під час бойових дій - Новини Весь Харків.
Теги