В Украине вторые сутки количество новых больных коронавирусом более 34 тысяч

В Донецкой области за сутки выявлено 1383 новых случаев коронавирусной болезни. Умерли 7 человек.

 

В Мариуполе всего на данный момент коронавирусом болеют 1723 человека, в больницах 127. Медики отмечают, что особенность этой волны болезни - больше больных детей. Сейчас их 20% от общего количества заболевших, а это 25 человек.

Из-за роста заболеваемости среди детей с 31 января все школы города уходят на карантин, а садики - на четырехдневку. Наблюдается всплеск заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

Так, сейчас закрыто 24 группы в детских садах, на 15% увеличилась заболеваемость сотрудников дошкольных заведений. Кроме того, на данный момент в городе закрыто 299 классов на карантин, 3 школы полностью переведены на дистанционное обучение, в школе №66 - дистанционка для 5-11 классов.

#Коронавирус #новости Мариуполя #Школа

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Основні події п'ятниці, 21 листопада: більше 230 бойових зіткнень та звернення Зеленського.
"Ми повинні бути підготовлені до всіх можливих варіантів розвитку подій." Телекомунікаційна галузь — це про нові виклики та інноваційні рішення.
Внаслідок нападів на енергетичну інфраструктуру спостерігаються відключення електроенергії в Харківській та Дніпропетровській областях, повідомляє Укренерго.
Теги