Во время боевых действий на Донбассе от мин погибло больше 200 людей

Во время боевых действий на Донбассе от мин погибло больше 200 людей 07.06.2019

Двадцать семь из них - дети. Огромная территория - шестнадцать тысяч квадратных метров на Востоке страны остается заминированной. Поэтому дети ежедневно в опасности. И очень хорошо, когда есть возможность хоть на некоторое время оставить опасную зону и отвлечься от войны.


Помогает в этом фонд Рината Ахметова в рамках проекта "Мирное лето детям Донбасса". По данным ООН Донбасс - один из наболее заминированных регионов в мире. Вдоль линии разграничения там остаются больше двухсот тысяч детей. Поэтому знать о том, как уберечь себя от опасности для них - жизненно важный вопрос.


Проект "Мирное лето - детям Донбасса" существует уже пятий год. Благодаря ему оздоровились 4000 детей. В этом году участниками проекта станут 500 мальчиков и девочек. Для большинства из них это единственная возможность оздоровиться и психологически возобновиться.

#дети #мины #отчество

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Дніпропетровській області внаслідок атаки росіян постраждали двоє чоловіків, один з яких отримав серйозні травми.
Російські війська здійснили атаки на Дніпропетровську область за допомогою дронів та артилерії, внаслідок чого двоє чоловіків отримали травми, а будівлі зазнали серйозних пошкоджень.
Протягом дня російські війська здійснили більше 20 обстрілів по території Дніпропетровщини, внаслідок чого двоє людей отримали поранення.
Теги