Без выпускных и последних звонков: МОН рекомендует не проводить массовые мероприятия

Украинские школы призвали отказаться от последних звонков и выпускных в этом году, в связи с эпидемией коронавируса.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки в информационном письме, обращенном к администрации украинских школ.

"С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19, в 2019/2020 учебном году рекомендовано не проводить массовые мероприятия, в частности - последние звонки и выпускные вечера", - говорится в письме.

Кроме того, итоговое годовое оценивание учеников предлагается проводить дистанционно. В письме разъясняются рекомендации по поводу организации онлайн-обучения.

В Министерстве образования также объявили, что оформление свидетельств о получении среднего образования, свидетельств и табелей учащихся должно быть завершено не позднее 15 июня 2020.

"Ученикам 1-8-х, 10-х классов, которые не планируют учиться в другом учебном заведении, рекомендуется направить копии соответствующих документов по электронной почте или иным способом, а оригинал документа вручить в сентябре 2020-2021 г.", - добавили в сообщении.
#Школа #Министерство образования и науки #выпускной

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройний напад на бійців "Айдара": правоохоронці затримали двох осіб.
Волошин повідомив про продовження військових дій на Гуляйпільському та прилеглих напрямках. Вдалося відновити контроль над кількома населеними пунктами на адміністративному кордоні між Запорізькою та Дніпропетровською областями.
У Нікополі жінка вбила свою 10-річну падчерку, жорстоко побивши її через суперечку про косметику.
Теги