На этой неделе Мариуполь празднует 77 годовщину освобождения от нацистских захватчиков

Тогда в 1943 году - в ходе стратегического наступления десанта захватчиков выбили из нашего города.

Сегодня утром возле памятного знака "Танк Т-34" провели торжественный митинг.
К монументу возложили цветы. А мэр Вадим Бойченко поблагодарил ветеранов за жизнь и сохраненный Мариуполь.

«За эту великую победу, которую вы совершили во имя будущего. Спасибо вам за освобождение города Мариуполя. Утомленные войной, нашли в себе силы двигаться дальше, подымать наш город Мариуполь из пепла и руин. И мы сегодня, говорим вам искренние слова благодарности. За то, что вы есть, за то, что вы с нами. Мы любим вас», - сказал ветеранам Вадим Бойченко.

 

#Маріуполь #Война #митинг

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Згідно з повідомленням Міністерства охорони здоров'я, у січні 2026 року середня заробітна плата фахівців екстреної медичної допомоги досягла 38 тисяч гривень.
Директора завода Сергея Будника, связанного с "ДНР", судят за похищение и избиение мужчины в поселке Миловое Херсонской области - Центр журналистских расследований.
Збройні сили України здійснюють контратаку в одному з напрямків: Волошин розкрив наміри противника на півдні.
Теги