В Донецкой области полиция зафиксировала 12 криминальных правонарушений на выборах

На 13 часов уже зафиксировано 12 криминальный правонарушений: 7 за препятствование осуществлению избирательного права, остальные - за подделку избирательной документации, подкуп избирателей и уничтожение избирательного бюллетеня.

Всего за сутки в области полиция зафиксировала 147 сообщений связанных с нарушениями на выборах.

В полицию Лимана поступило заявление от кандидата на пост главы Лиманского ОТГ о том, что неизвестный мужчина проводит подкуп избирателей за кандидата от другой политической партии. В Дружковке полицейские начали досудебное расследование по факту несвоевременного открытия участка из-за опоздания председателя комиссии. В Славянске мужчина уничтожил сои бюллетени и матери. В Мирнограде полицейские составили протокол на мужчину, который пришел голосовать в нетрезвом состоянии и выражался грубой нецензурной бранью. В Мариуполе на трех избирательных участках, в Приморском и Левобережном районах, испортили бюллетени для голосования за кандидатов на пост городского головы, - сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

#Мариуполь #Донецкая область #Вибори #выборы 2020

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
На ініціативу Зеленського щодо енергетичного перемир'я відповів Пєсков.
Захист енергетичної інфраструктури: "Укренерго" завершило укриття половини трансформаторів бетонними конструкціями на суму €260 млн – Delo.ua
Безкоштовні варіанти проживання для внутрішньо переміщених осіб у Дніпропетровському регіоні: які програми допоможуть знайти житло.
Теги